Даны вершины треугольника ABC a (2;1) B (-6;7) C (2; -2) Найдите косинус угла А
- 26.10.2016 21:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
применим формулу для нахождения косинус альфа
cosA=AB*AC/lABl*lACl
Чтобы найти AB, A отнимаем B, получим AB(-8;6)
Чтобы найти AC , A отнимаем С, получим AC(0;-3)
lABl=корень(64+36)=10
lACl=корень (0+9)=3
и все подставляем в формулу
cosA=(0-18)/30=-18/30=-0.6
Ответ: 0,6
- 28.10.2016 00:22