Основания трапеции равны 14 и 26.найти отрезок соединяющий середины диагоналей трапеции
- 02.05.2017 20:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСД, ВС=14, АД=26, средняя линия МН, диагонали АС и ВД тчки пересечения средней линииМН с диагональю АС = точка Р, с диагональю ВД=К
средняя линия трапеции = (АД+ВС)/2 =(14+26)/2=20, КН - средняя линия треугольника ВСД = 1/2 ВС = 14/2=7, МР - средняя линия треугольника АВС = 1/2Вс = 14/2=7,
РК отрезок соединяющие середины диагоналей = МН-МР-КН = 20-7-7=6
- 03.05.2017 10:25