В треугольнике ABC угол B равен 46, угол C равен 71, BD-биссектриса. Найдите угол ADB, ответ дайте в градусах.
- 08.09.2018 11:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол A=180-(46+71)=63
Медиана делит угол B пополам, следовательно, угол ABD=46 / 2=23
Угол ADB=180-(23+63)=94
- 09.09.2018 04:02