через сторону АВ прямоугольного треугольника АВС (угол В=90) проведена плоскость на расстоянии 4 см от точки С. ВС=8 см. найти угол между пло скостями треугольников
- 15.12.2017 08:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВСА = 180-2*АВС=135 градусов
ВР = ВС*sin(ВРС)=8*sin(135)=4*sqrt(2)
sin(ВРМ)=ВМ/ВР=4/(4*sqrt(2)=sqrt(2)/2
ВМР = 45 градусов
- 16.12.2017 10:40