В треугольнике ABC угол C=90 sin B= корень из 3/ 2 BC=2 найдите AB
- 15.07.2018 21:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
CosB=√1-Sin²B=√1-(√3/2)²=√1-3/4=√1/4=1/2
CosB=BC/AB ⇒AB=BC/CosB=2/(1/2)=4
- 17.07.2018 12:43
Находим cos B=√[1²=(√3/2)²]=1/2
cos B=CB/AB ⇒ AB=BC/cosB=2:1/2=4
- 18.07.2018 01:01