Площадь треугольника NKP=54 корня из 3, KP=9, угол P=60. Найдите стороны треугольника
- 20.12.2016 06:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2 *a*c*sin
через 1 формолу найдем сторону NP : 54корень из =1/2 *9*c* корень из трех деленое на два отсюда c=24
b^2= a^2+c^2-2ac*cos P
b^2= 576+ 81- 432*1/2=441 b=21
- 20.12.2016 22:50