диагональ параллелограмма равна15см и перпендикулярна к его стороне.Найдите площадь параллелограмма,если другая его сторона равна17см.
- 19.04.2018 06:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВСД паралл
ВД=15, АД=17, угол АВД=90
АВ=√289-225=8
ВР высота на основание АД
ВР=АВ*ВД/АД=120/17
S=ВР*АД=17*120/17=120 см²
- 20.04.2018 05:25