В равнобедренном треугольнике ABC соснованием AC внешний угол при вершине C равен 123 градуса. Найдите величину угла ABC.
- 15.10.2016 23:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
180-123=57 , это угол С
угол А тоже будет 57 градусов , т.к. углы при основании равны
57+57=114 это углы С и А
180 -114 = 66 градусов угол Б
Ответ : 66 градусов
- 17.10.2016 09:03
внешний угол при вершине C равен 123 градуса.
внутренний угол основание AC углы при основании равны сумма углов треугольника 180 град тогда < ABC =180 - ответ < ABC =66
- 18.10.2016 14:40