В прямоугольном треугольнике АВС гипотенуза АВ=8см, угол А равен 30°. Найти ВС, АС, площадь треугольника АВС.
- 12.01.2017 07:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По св-ву угла в 30 градусов: BC=1/2 AB = 4см.
По Т. Пифагора: AC=4\/3 см.
Площадь S = 4 * 4\/3/2=8\/3см^2.
- 13.01.2017 10:20
По св-ву угла в 30 градусов: BC=1/2 AB = 4см.
По Т. Пифагора: AC=4\/3 см.
S = 4 * 4\/3/2=8\/3см^2.
- 14.01.2017 15:13