Дано: параллелограм АBCD из точки В опусти прямую и обозачим Е угол ВАЕ = 30 градусам, AD=BC, AB=CD, AB=5 см, ED=2AE. Найти Р параллелограма АВСD
- 21.08.2017 08:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
Р= 2(a+b)
АЕ= АВ * cos<А = 5 *0.9=4.5 см
В прямоугольном треугольнике сторона лежащая против <30 градусов равна половине гипотинузы отсюда следует сто ВЕ = половине АВ =2.5
АЕ = 4.5 см
отсюда следует что АD = 4.5 * 2 = 9
Р = 2(9+5) = 28
- 22.08.2017 08:03