Площадь прямоугольного треугольника с катетами 4 и 3 равна площади ромба со стороной 5. Найдите высоту ромба.
- 05.03.2018 20:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сначала найдем площадь треугольника:
S = (4 * 3) / 2 = 6.
Площадь ромба можно найти так:
S = a * h, где а - сторона ромба, h - высота.
Подставляем известные значения:
6 = 5 * h
h = 6 / 5 = 1,2.
- 05.03.2018 21:40