Найдите углы треугольника ABC , ЕСЛИ угол а: угол в: угол с = 1:2:6
- 07.12.2017 22:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х - угол a
тогда 2х - угол в ; 6х - угол с ;
Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов===>
x+2x+6x=180
9x=180
x=20
Угол а=х=20(градусов)
Угол в=2х=20*2=40(градусов)
Угол с=6х=20*6=120(градусов)
- 09.12.2017 02:00