Расстояние между основаниями двух наклонных,проведенных к плоскости из одной точки,равно 12 под корнем2 см. Проекции наклонных на плоскость перпендикулярны. Угол между каждой наклонной и плоскостью равен 60 градусов. Вычислите длины наклонных
- 25.08.2018 07:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ и ВС наклонны"AH и CH проекции наклонных,AH_|_CH
2AH²=AC²
2AH²=12²*2
AH=12 лежит против угла 30гр⇒АВ=ВС=2*12=24
- 26.08.2018 11:23