В треугольнике АВС угол В=120,АВ=7см,АС=13см.Найдите периметр и площадь треугольника АВС
- 17.09.2018 02:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Треугольник АВС
АС/sinB=CD/sinC, sinC= 7 x sin120/13=7 x 0.866/13=0.4663, что соответствует 28 град
уголС=28, уголА=180-120-28=32
АС/sinB=ВС/sinА, ВС = 13 х sin32 / sin120 = 13 х 0,5299/0,866 = 8
Периметр = 7+8+13=28
Площадь = 1/2 АВ х ВС х sin120 = 1/2 х 7 х 8 х 0,866 (корень3/2) =24,2 или 14 х корень3
- 17.09.2018 22:22