Помогите пожалуйсто.В параллелограмме ABCD AB = 6 см AD= 8 см и угол BAD=60 градусов
а) Найдите длину высоты BK,проведённой из вершины B к стороне AD, и площадь параллелограмма.
б) Найдите длину большей диагонали параллелограмма
5. Определите вид треугольника ECD, если точка E принадлежит стороне BC и луч DE - биссектриса угла ADC
6. Выразите вектор DE через векторы CD и CB
- 22.08.2016 04:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а) Рассмотрим треугольник АВК:
угол А= 60 угол В= 30 угол К= 90
ВК= АВ*2=6*2=12 (катет лежащий против угла 30 градусов равен половины гипатенузы)
S=8*12=96
- 23.08.2016 10:49