Прошу вас умоляю помогите,кто может!!Есле я не отдам решение этой задачи,я могу остаться на второй год!!!!!.Параллельные прямые АВ и СД пересекаются с прямой КР в точках М и Н соответственно. Угол АМН в 3 раза меньше угла СНМ. Найдите все образовавшиеся углы.
- 26.08.2016 23:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АМН+3СНМ=180
АМН=45 градусів =РМВ (як вертикальні)=РНД(як внутрішні різносторонні)=СНК(як вертикальний РНД.
Решта кутів по 135 градусів)
- 28.08.2016 00:44
1) Пусть угол АМН=х, тогда угол СНМ=3х
Сумма односторонних углов = 180, значит
3х+х=180
4х=180
х=45, то есть угол АМН=45
2) тогда угол СНМ=3*45=135
3) угол АМН=углу MPD=45 (накрест лежащие)
4) угол СНМ=углу HMB=135
Ответ: 135, 45
- 29.08.2016 13:58