Дан треугольник со сторонами 8,10 и 6. Найдите площадь треугольника, вершинами которого являются середины сторон данного треугольника
- 25.08.2017 22:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проводим средние линии треугольника, они= 1/2 сторон треугольника, т.е 4, 5, 3
Площадь треугольника = корень ((р х (р-а) х (р-b) x (p-c)), где р -полупериметр = (4+5+3)/2=
= 6, остальное стороны
Площадь = корень(6 х (6-4) х (6-5) х (6-3)) = корень36=6
- 26.08.2017 22:32