Высота конуса равна 4 м. Каким должен быть радиус конуса, чтобы его объем не превышал объема цилиндра радиусом 3 метра и высотой 4 м?
- 10.01.2018 10:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Vконуса=⅓ * Sосн. * h
Sосн.=π * R²
2)Vцилинда=Sосн. * h
Sосн.=π * R²
Vцилинда = π * 9 * 4
3) Vцилинда = Vконуса
36 * π = ⅓ * 4 * π * R²
R = √36 * 3 / 4
R = 3 * √3
Ответ: 3 * √3
- 11.01.2018 00:55