Радиус описанной около равностороннего треугольника окружности равен 8 см. Найдите периметр этого треугольника и радиус вписанной окружности.(ОТВЕТ должен быть таков 24√3). Пожалуйста можно с чертежом, и все я зарыла в инете там воще другое. прошу помогите)
- 12.03.2018 02:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=a/V3 сторона а равна: a=8V3
периметр- сумма всех сторон, стороны равны, значит периметр Р равен: P=3*a=3*8V3=24V3
r=a/2V3=8V3/2V3=4
a-сторона равностороннего тр-ка
R-радиус описанной окр-ти
r-радиус вписан. окр-ти
V3-корень квадратный из 3
- 13.03.2018 19:05