один из внешних углов треугольника равен 135 градусам ,углы треугольника не смежные сданным внешним углом ,отсятся как 2 :3.Найдите градусную меру большего из этих углов(с решением)
- 07.09.2018 04:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
2х+3х=135
5х=135
х=135:5=27
3х=3*27=81
180-135=44
ответ: большой угол треугольника :81 градусов !
- 08.09.2018 03:52