1) В треугольнике ABC угол А равен 32 градуса, угол С равен 74 градуса. На продолжении стороны АВ отложен отрезок ВD=BC. Найдите угол D треугольника BCD. Ответ дайте в градусах.
2)В четырёхугольник ABCD вписана окружность, AB=8, CD=30 Найдите периметр четырёхугольника.
- 26.10.2017 17:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Угол АВС= 180-32-74=180-106=74. АВС и СВД- смежные, значит СВД= 106. ВД=ВС, значит СВД-равнобедр. Д=ВСД=(180-106):2=74:2=37.
- 26.10.2017 22:45