в треугольниках АВС и ТPК градусные меры углов АВС и PТК равны соответственно 46° и 124°.Найдите градусную меру угла PKT, если AB= PT, BC= PK ,AC= TK.
Помогите пожалуйста :)
- 19.04.2018 16:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники равны по третьему признаку (по трем сторонам), следовательно, углы у них тоже будут равны. Следовательно, угол ABC = TPK, BAC = PTK, ВСА = PKT. Найдем PKT:
PKT = 180-(TPK+PTK); PKT = 180-(124+46); PKT = 10
- 20.04.2018 16:47