в правильной четырехугольной пирамиде высота равна 4 боковое ребро 7 найдите объем
- 17.04.2017 00:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=1/3*sосн*H
Находим диагональ основания
49-16=корень33
Сторона основания=Rкорень2
Сторона основания =корень66
Площадь основания = корень66•корень66=66
Подставляем все в первую формулу
V=1/3•4•66=88
- 18.04.2017 17:51