средняя линия равнобедренного треугольника параллельна основанию равна 6, найти площадь треугольника если его периметр равен 32
- 09.07.2018 13:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ср. линия = 1/2* основание ⇒ основание 12
т.к. тр-к равнобед. ⇒ бок стор + бок стор + 12 = 32 ⇒ бок стор = 10
высота в равнобед тр-ке равна медиане ⇒ высота = √10²-5²=√75=5√3
S= 1/2* основание* высота = 1/2*12*5√3=6*5√3=30√3
;- 09.07.2018 16:58