Основания равнобедренной трапеции равны 18 и 30 , а её площадь равна 192. Найдите периметр трапеции.
- 08.09.2018 16:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим трапецию ABCD , а высоту CH. Формула площади трапеции S = (a+b/2)* .
следовательно 192=24*h . h=8. CH=8, HD= 6. Из треугольника CHD :
СD = 10. P = BC + 2CD + AD. Следовательно Р= 18 + 20 +30 = 68 .
- 09.09.2018 15:40