Стороны четырехугольника АВСД являются касательными к окружности с центром в точке О и радиусом R. Докажите, что периметр этого четырехугольника равен удвоенной сумме противолежащих сторон.помогите
- 22.05.2017 13:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ответ 70 градусов.
в общем. рисуем четырехугольник. угол авс опирается на дугу сда в этом случае дуга в 2 раза больше угла то есть 250 на часть этой дуги опирается угол равный 55 градусам ну и на оставшуюся часть дуги опирается искомый угол. то есть. 125*2 - 55*2=140/2 = 70
- 23.05.2017 00:32