В прямом паралелепипедеистороны основания 6 и 8см,угол между ними 30градусов площадь полной поверхности равна 188см квадратных,найти обьем параллепипеда
- 14.01.2017 02:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВСДА1В1С1Д1 параллелепипед, АВСД-паралелограмм, АВ=6, АД=8, уголА=30, площадь АВСД=АВ*АД*sin30=6*8*1/2=24, площадь боковая=площадь полная-2*площадьАВСД=188-2*24=140, площадь боковая=периметрАВСД*АА1(высота), 140=2*(6+8)*АА1, АА1=140/28=5, объем=площадьАВСД*АА1=24*5=120
- 15.01.2017 20:10