средние линии треугольника относятся как 2 3 4 а периметр треугольника равен 45 см. найдите стороны треугольника
- 18.11.2016 21:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
отношение средних линий=отношению сторон
2+3+4 = 9 всего частей сторон
1 часть =45/9 =5
сторона1 = 2 х 5 =10
сторона2= 3 х 5 = 15
сторона3 = 4 х 5 = 20
периметр = 10+15+20=45
- 20.11.2016 10:13