Катеты прямоугольного треугольника относятся как 3 :2, а гипотенуза равна 104 см.
Найдите отрезки, на которые гипотенуза
делится высотой, проведённой из вершины
прямого угла.
- 11.10.2016 02:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найдем катеты. Пусть на одну часть приходится х, катеты 3х и 2х
9х2+4х2=10816 13х2=10816 х2=832
9х2=104е е=9*832/104=7488/104=72
второй отрезок 104-72=32. проверяем 4х2=104d d=32
- 12.10.2016 16:01