Сумма двух противоположных сторон описанного четырехугольника равна 12 см, а радиус вписанной в него окружности равен 5 см. Найдите площадь четырехугольника.
- 16.09.2016 15:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Выходит диаметр равен 5*2=10 см а сумма двух других сторон 12
тогда площадь равна 10*12=120
- 17.09.2016 16:09