В треугольнике авс ас=11, вс= корень из 135, угол с равен 90. Найдите радиус описанной окружности этого треугольника.
- 06.09.2018 21:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус описанной окружности в прямоугольном треугольнике - половина гипотенузы.
По теореме Пифагора найдем гипотенузу АВ:
=
=16
AB=16см.
r=АВ/2=16/2=8см.
- 07.09.2018 03:59