В треугольнике АВС угол C равен 90 градусов, CH – высота, угол A равен 35 градусов. Найдите угол BCH.
- 16.10.2016 11:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Т.к. треугольник АВС - прямоугольный, и угол С = 90 градусов, угол А = 35 градусам, то угол НСА = 90 - 35 = 55 градусов, следовательно угол ВСН = 90 - 55 = 35 градусов.
Вроде так :)
- 18.10.2016 13:07