KABCD- пирамида ABCD- Квадрат ab=5 см OK/AC; AK =10 см.найдите OK
- 19.03.2018 11:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
h(высоту) пирамиды найти из прямоугольного треугольника АОК
АО=1/2 АС = (5√2):2, из формулы диагонали квадрата (d=а√2)
Ребро АК = гипотенуза этого треугольника АОК.
ОК²=АК²- АО²=100- 50=50
ОК=√50= 5√2см
- 20.03.2018 08:15