две хорды АВ, CD пересекаются в точке М. Найти угол СМВ, если дуга АС=40 градусов, дуга BD=110 градусов
- 16.04.2018 17:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол АМС = (дуга АС+дугаВД)/2=(40+110)/2=75
угол СМВ= 180-75=105
- 17.04.2018 10:07