Найдите стороны прямоугольника, если его
периметр 26м,а площадь 42 м в квадрате
- 24.08.2016 13:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=2(a+b)
S=a*b
26=2(a+b)
13=a+b ⇒ a=13-b
42=a*b
42=(13-b)*b
42=13b-b²
b²-13b+42=0
b1=6
b2=7
a1=13-6=7
a2=13-7=6
стороны равны 6 и 7 м
- 25.08.2016 15:25