помогите с задачей пожалуйста. Дано: площадь осевого сечения равна 16. длина окружности равна 12П. Найти объём цилиндра?
- 05.02.2018 22:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
длина окружности равна L=12П.
по формуле длины окр. найдем диаметр окр . L=Пd ; d = L /П = 12П / П = 12
площадь осевого сечения равна S=16.
по формуле площади найдем высоту цилиндра S=d*h ; h =S/d =16/12=4/3
площадь основания So =ПR^2 =П(d/2)^2 =П*(12/2)^2=36П
объём цилиндра V=So*h = 36П*4/3=48П
ответ 48П
- 06.02.2018 22:20