Один из внешних углов треугольника равен112. Углы треугольника, не смежные с данным углом, относятся как 3:5.найдите градусную меру большего из этих углов.ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО:)
- 05.09.2018 23:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. сумма этих углов равна внешнему, то 112/8=14, первый=14*5=70, второй=14*3=42
ответ:70°
- 07.09.2018 16:21