Дан правильный шестиугольник ABCDEF.Найдите AB если AD=24
- 01.01.2018 05:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AD-диогональ окружности, пользуяс теоремой что сторона правильного 6-угольника равнв радиусу окружности, найдем AB,AB=0,5*AD(так как диогональ окружности равна 2-ум радиусам)=0,5*24=12. ответ:12ю
- 02.01.2018 04:44