Проведен диаметр AB окружности с центром в точке С(1;2;-1). Найдите координаты точки B и радиус окружности, если A(4;2;3).
- 07.06.2018 10:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. С - центр окружности, то С - серидина АВ
Пусть координаты т.В (х; у; z).
Координаты середины находятся как половина суммы соответвующих координат конца отрезка.
1=(4+х)/2 2=(2+у)/2 -1=(3+z)/2
4+х=2 2+у=4 3+z=-2
х=-2 у=2 z=-5
Ответ: В (-2; 2; -5)
- 08.06.2018 14:32