Угол при вершине осевого сечения конуса равен 120 градусов. Найдите отношение объема конуса к площади его боковой поверхности,если высота конуса равна 10.
- 17.09.2018 00:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
поскольку угол 120 то высота делит его на углы по 60 . получается что мы имеем 2 прямоугольных теугольника с углами 90, 60, 30) напротив угла 30 лежит катет который равен половине гипотенузы . отсюда L=20 cм. V/S=( 1/3 ПИ*R^2*10)/ПИ*R*20=r/6=5*SQR(3)/3
- 18.09.2018 13:11