Прямая AS перпендикулярна к площене квадрата ABCD.НАйти долготу отрезка SC,если SB=12 см,DC=5 см
- 06.08.2018 23:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ АС = корень (АД в квадрате + ДС в квадрате) =корень (25+25) = корень50
AS = корень (SB в квадрате - АВ в квадрате ) = корень (144 - 25) = корень119
SC = корень (АС в квадрате + AS в квадрате) = корень (50+119) =13
- 08.08.2018 17:21