Основой пирамиды является правильный треугольник со стороной а боковые ребра наклонены к плоско основания под углом 45 градусов. Найти объем пирамиды Помогите пожалуйста
- 08.02.2017 05:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
объём пирамиды = 1/3Sh
S=(корень из 3)а^2/4 так как треугольник правильный
проведём высоту
высота равна (корень из 3)а/2 (так как угол = 45, и треугольник равноберенный)
Итак V= 1/3*(корень из 3)а^2/4 (корень из 3)а/2 = 3а^3/24=а^3/8
ответ а^3/16
может быть ошибаюсь..
- 09.02.2017 13:22