Сторона треугольника 12 см, а радиус описанного круга - 4√3 см. Чему равен угол, противоположный к даной стороне треугольника?
- 01.12.2017 01:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме синусов а/sina=2R, sina=a/2R=12/2*4 корень из 3= корень из3/2,
sin60= корень из3/2
угол равен 60градусов
- 02.12.2017 08:08