Дано:треугольник ABC,сторона AB=10 см,сторона BC=8 см,сторона AC=7 см.Найти:периметр треугольника с вершинамив серединах сторон данного треугольника.
- 25.05.2018 09:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
находим периметр основного треугольника 10+8+7=25. Новый треугольник - подобен исходному с коэффициентом подобия 1/2. Отношение периметров тоже 1/2. Имеем 25:2=12,5
- 26.05.2018 00:38