В треугольнике АВС уголС=90 градусам,а уголВ=35 градусам,СD-высота.Найдите углы треугольник АСD
- 21.11.2016 14:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В треугольнике АВС угол А=180-90-35=55
В треугольнике АСD угол D=90, так как СD- высота, угол А =55, так как он общий с треугольником АВС, значит, угол С в АСD=180-90-55=35
Ответ: 90, 55.35
- 22.11.2016 10:37