В треугольнике АВС АВ>BC>AC. Найдите углы.А,В,С , если известно,что один из углов треугольника равен 120 градусам, а другой 40 градусам
- 25.08.2018 03:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180-120-40=20 -это третий угол
По условию АВ>BC>AC , соответствено угол, находящийся напротив АВ будет самый большой С= 120, угол напротив ВС поменьше А=40, угол напротив АС В=20
- 26.08.2018 12:36