Углы четырех угольника, взятые последовательно, относятса как:
1) 4:2:5:7; 2) 3:4:5:11. Можно ли описать окружность вокруг этого четырехугольника
- 17.06.2018 12:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
№1 можно, противоположные углы в сумме=180, всего частей =4+2+5+7=18, 1 часть =360/18=20 град, углы =4 х20=80, 2 х 20 = 40, 5 х 20 =100, 7 х 20=140
противоположные углы 80+100=180, 40+140=180
№2 нельзя сумма противоположных углов не равны 3+5=8, 4+11=15
- 18.06.2018 20:31