Найдите сумму пяти первых членов геометрической прогрессии (xn) , если x1= 0,48 x2 = 0, 32
- 11.09.2017 21:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
q=0.48/0.32=2/3
S_{5}=0.48*((2-3)^{5} -1)/ -1/3= 12 68/135 = 12.5
- 13.09.2017 12:43