в треугольнике abc угол с равен 90 сн высота, cos A= 5/6, ab= 18. Найти AH
- 09.11.2016 12:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Рассмотрим треугольник авс
cos A=5/6=АС/АВ=АС/18
АС=15
РАССМОТРИМ ТРЕУГОЛЬНИК АНС
COS A=5/6=АН/АС=АН/15=12.5
;- 09.11.2016 16:00