Найдите площадь круга вписанного в правильный треугольник и описанного около него со стороной 12 см.
- 20.02.2018 17:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Все по формулам, их конечно можно без проблем вывести, а можно и запомнить...
R=a/√3=12/√3=4√3 см; S=πR²=48π см²;
r=a/2√3=2√3 см; s=πr²=12π см².
Ответ: 48π см² и 12π см².
- 21.02.2018 19:06